Пятница, 26.04.2024, 11:34
Приветствую Вас, Гость

15:20
Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях
В связи с постановлением администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 13 марта 2020г. №213 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Бокситогорском муниципальном районе»
С 1 апреля 2020 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Бокситогорском муниципальном районе (далее - плата за присмотр и уход) составит 2373,10 рублей в месяц.

Освобождены от платы за присмотр и уход, родителей (законных представителей) детей следующие категории:
детей-инвалидов,
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
детей с туберкулезной интоксикацией.

Определена плата за присмотр и уход в размере 75 % от установленного размера семьям, где среднедушевой денежный доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области.

Определена плата за присмотр и уход в размере 50 % от установленного размера  следующим категориям семей, нуждающимся в дополнительных льготах:
многодетным семьям,
семьям, где родители (родитель) являются инвалидом первой или второй группы и   при условии, что единственным источником их дохода является пенсия.

Определена плата за присмотр и уход в размере 25 % от установленного размера родителям (законным представителям) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, зачисленных на социальные места муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Просмотров: 218 | Добавил: boksitcad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]